化简下列逻辑函数 Y=A+(AB+A非C+D) Y=ABC+A非BC+AB非

化简下列逻辑函数 Y=A+(AB+A非C+D) Y=ABC+A非BC+AB非
要有步骤哦!
reena009 1年前 已收到1个回答 举报

linrong_20 春芽


Y1 = A+(AB+A'C+D) = A+AB+A'C+D = A(1+B)+A'C+D = A+A'C+D = A+C+D
Y2 = ABC +A'BC+AB'= BC +AB


7