化简逻辑函数Y=ABC+非AB+AB非CY=AB+非ABC+非AB非CY=A(非A+B)+B(B+C)+BY=∑m(0,

化简逻辑函数
Y=ABC+非AB+AB非C
Y=AB+非ABC+非AB非C
Y=A(非A+B)+B(B+C)+B
Y=∑m(0,1,2,3,4,5,8,10,11,12)
黎曼 1年前 已收到2个回答 举报

shaoquan 花朵


Y=ABC+A'B+ABC'
=AB(C+C')+A'B
=AB+A'B
=(A+A')B
=B

Y=AB+A'BC+A'BC'
=AB+A'B(C+C')
=(A+A')B
=B

Y=A(A'+B)+B(B+C)+B
=AB+B(B+C+1)
=B(A+1)
=B

Y=∑m(0,1,2,3,4,5,8,10,11,12)
=A'B'+A'C'+C'D'+B'C


9

八月十五的月光 幼苗


AB+A'B'+A'BCD+AB'CD
=(AB+AB'CD)+(A'B'+A'BCD)
=A(B+B'CD)+A'(B'+BCD)
=A(B+CD)+A'(B'+CD)
=AB+ACD+A'B'+A'CD
=AB+A'B'+(A+A')CD
=AB+A'B'+CD
差点忘记了,想了好久,得采用啊,呵呵
满意请采纳。


2