Y=AB非+AC非+A非BC化简逻辑函数

Y=AB非+AC非+A非BC化简逻辑函数
Y=AB'+AC'+A'BC
hntv2_yantago 1年前 已收到1个回答 举报

小麻花 幼苗


Y=AB'+AC'+A'BC
=A(B'+C')+A'BC
=A(BC)'+A'BC
已经最简,无法化简了,如果第三项是BC而不是A'BC,那么A(BC)'+BC=A+BC


10