x/0.7-0.17-0.2x/0.03=1

归华 1年前 已收到1个回答 举报

蕃茄虹 春芽


化成分数式得10x/7-17/100-20x/3=1-110x/21-17/100=1110x/21=-117/100x=-2457/11000


6