一个数减去12乘3的积,加上16除32的商得16,这个数是多少?(答对加20)

amhmm 1年前 已收到2个回答 举报

小茫茫32 幼苗


54 或48

1年前 追问

10

amhmm 举报

式子

举报 小茫茫32

X-(12乘3)+(32除以16)=16 X-36+2 =16 X-2 =52 X=54

yanqun 幼苗


103/6


0