已知x=2t,y=t+1 (t为有理数)是二元一次方程ax+by=c的解,则此方程为( ) (ax+by=c 有用吗)

黑人的未来 1年前 已收到1个回答 举报

四季布丁 幼苗


t=x/2
y=x/2+1
x+2=2y
x-2y=-2
a=1
b=-2
c=-2


9