二元一次方程问组的题由于有理数想x、y定义一种运算“▽”:x▽y=ax+by,其中啊a、b为常数,等式右边是通常的加法与

二元一次方程问组的题
由于有理数想x、y定义一种运算“▽”:x▽y=ax+by,其中啊a、b为常数,等式右边是通常的加法与乘法运算,已知3▽5=15,4▽7=28,求1▽1的值
979820 1年前 已收到1个回答 举报

ttfly 幼苗


3A+5B=15,
4A+7B=28.
A=-35 B=24,
1X(-35)+24=-11


5