根号0.0225乘以0.5的10次方是多少?

生如夏花47 1年前 已收到2个回答 举报

yingtaoshu05 幼苗


√0.0225×0.5^10
=0.15/2^10
=0.15/1024
=3/20480


8

龙天小心 幼苗


√0.0225=√225/10000=√9/400
0.5=1/2
所以原式=√9/400*(1/2∧10)
=3/20*1/1024
=3/20480


1