0.75的12次方乘以三分之四的10次方怎么算

ivnana260 1年前 已收到3个回答 举报

蜜蜂_玲 春芽


0.75=3/4
所以:3/4的12次方 * 4/3的10次方
=3/4的平方
=9/16


9

梵飞 幼苗


(3/4)^12x(4/3)^10=(3/4)^2x(3/4)^10x(4/3)^10=(3/4)^2=9/16


1

stfei 幼苗


原式=(0.75)^12 * (3/4)^10
=(3/4)^(12+10)
=(3/4)^22


0