一个数的小数点向左移动一位这是比原数少23.22,求原书[帮忙】

jeep信息 1年前 已收到4个回答 举报

freeunion 春芽


【差倍问题】
23.22÷(10-1)×10=25.8
∴原数是25.8


2

马元元 精英


这个数是23.22÷(10-1)×10=25.8


2

434434 果实


原数=23.22÷【10-1】×10=25.8


1

eyoungking 幼苗


9/10x=23.22
x=25.7


0