能不能算出24点!5 7 7 9能不能算出24点,能算出请说下答案.

o乱世佳人o 1年前 已收到11个回答 举报

叫人怎生不用典 幼苗


(5 + 7) × (9 - 7)


5

泽心田 幼苗


(5+7)*(9-7)=24


2

九月十九日 幼苗


(9-7)*(5+7)


2

ffff了 幼苗


(5+7)*(9-7)


2

爱尚三3 幼苗


(5+7)x(9-7)


2

h3u3ia 幼苗


1: (5 + 7) × (9 - 7)
2: (7 + 5) × (9 - 7)
3: (9 - 7) × (5 + 7)
4: (9 - 7) × (7 + 5)
(5+7)*(9-7)
(5+7)*(9-7)
(7+5)*(9-7)
(7+5)*(9-7)
(9-7)*(5+7)
(9-7)*(7+5)
(9-7)*(5+7)
(9-7)*(7+5)


2

额滴神啊额疯了 幼苗


(5+7)*(9-7)=24


1

yuguolin 幼苗


(5+7)*(9-7)=24


1

娃哈哈n140 幼苗


楼主谁能算出来啊!头都破了!应该没答案把!


1

yueyue320 幼苗


算不出啊~~~头大


0

yqjf_c55xt_66bd 花朵


(7+5)×(9-7)=24


0