用4个数字算24点从-3、-5、0、3、4任选4个数,写出一种运算式子(加减乘除)

雅阁清清 1年前 已收到7个回答 举报

妖孽退散 春芽


3、4 、-3、-5、
3×4×[-3-(-5)] =24


5

万里长江万里长 幼苗


-3,-5,3,4
(-3-(-5))*4*3


2

深灰色 幼苗


-3、-5、0、3
3*(0-(-3)-(-5))=24


1

布卢姆兹伯里 幼苗


(3-(-3))X4+0


1

卡三萬 幼苗


-3-(-5)=2
2*3*4=24


0

我家娅娅 幼苗


[(-3)-(-5)]*3*4=24


0

suntory_1 幼苗


0,-3,3,4
0-(-3-3)*4=24


0