几道初一数学寒假作业~一。24点:6,-3,1,9(两种方法算出24)3,4,-6,10(一种方法算出24)排列顺序使其

几道初一数学寒假作业~
一。24点:6,-3,1,9(两种方法算出24)3,4,-6,10(一种方法算出24)
排列顺序使其成为正确等式
1.11+66=457
2.39*11=75
3.783/52=31
比如“1+3=2 — 1+2=3”
shire 1年前 已收到3个回答 举报

hljtlcyh 幼苗


(6+(-3))*(9-1)=24
(1-9/(-3))*6=24
3*((4-6)+10)


2

jb123456 幼苗


(1+9)*[-(-3)]-6=24
{-[9÷(-3)]+1}*6=24
[4+(-6)+10]*3=24
终于做出来啦...~


1

plokmn 幼苗


6-[(-3+1)*9]=24
[6+(-3)]*(9-1)=24
10-3*(-6)-4=24


0