(-370)×(负四分之一)+0.25×24.5+(﹣五又二分之一)×﹣0.25

zhangxx0101 1年前 已收到1个回答 举报

l_wj 种子


(-370)×(负四分之一)+0.25×24.5+(﹣五又二分之一)×﹣0.25
=370×0.25+0.25×24.5+5.5×0.25
=(370+24.5+5.5)×0.25
=400×0.25
=100


2