用简便算法做题(1):(-370)×(-¼)+0.25×24.5+(-5½×(-25%)怎么做啊

狂欢的撒群 1年前 已收到4个回答 举报

hellogigi 幼苗


(-370)×(-¼)+0.25×24.5+(-5½×(-25%)=370×¼+1/4×24.5+5½×1/4=(370+24.5+5½)×(1/4)=100免费数学习题试题下载学习网math.jxt123网com


7

ym8928011 果实


(-370)×(-¼)+0.25×24.5+(-5½×(-25%)
=92.5+6.125+11/8
=100


2

z_easy 幼苗


(370+24.5+5.5)*0.25=4*25=100


2

abinlee 幼苗


370x0.25+0.25x24.5+5.5x0.25即(370+24.5+5.5)X0.25后面就会啦!


0