(58+370)÷(64÷16) 简便计算

沉默星空 1年前 已收到1个回答 举报

晨钟暮鼓S 花朵


(58+370) ÷ (64÷16)
= (58+370) ÷ 4
= (28+30+370) ÷ 4
= (28 + 400) ÷ 4
= 7 + 100
= 107


4