(-370)*(-1/4)+0.25*24.5-(-5又1/2)*0.25

aiyinv 1年前 已收到1个回答 举报

airfox2004 幼苗


原式=(-370)*(-1/4)+(1/4)(24.5)+11/2)*(1/4).
=(1/4)(370+24.5+5.5).
=(1/4)(370+30).
=(1/4)*400.
=100.


1