(-370)×(-1/4)+0.25×24.5+(+5又1/2)×1/4

吴明明 1年前 已收到4个回答 举报

langwang619 幼苗


(-370)×(-1/4)+0.25×24.5+(+5又1/2)×1/4
=0.25×(370+24.5+5.5)
=0.25×400
=100


3

52412li 幼苗


(-370)×(-1/4)+0.25×24.5+(+5又1/2)×1/4
=370×1/4+1/4×24.5+5.5×1/4
=(370+24.5+5.5)×1/4
=400×1/4
=100


2

海盗gg 幼苗


负370乘以负1/4,负负得正,答案是92.5 0.25乘以24.5的答案是6.125 5又二分之一乘以四分之一的答案是八分之十一 一共的答案加起来,是100


1

扌戈亻禺 幼苗


(-370)×(-1/4)+0.25×24.5+(+5又1/2)×1/4
=370×0.25+0.25×24.5+5.5×0.25
=0.25×(370+24.5+5.5)
=0.25×400
=100
祝开心


0