一个化肥厂原计划14天完成一项任务,由于每天多生产化肥3.5吨,结果提前5天完成任务.原计划每天生产多少

brbr218 1年前 已收到1个回答 举报

jjtjj1234 幼苗


设这家化肥厂原计划每天生产x吨化肥.
14-5=9(天)
9*(3.5+x)=14x
x=6.3(吨)


8