一个化肥厂,原计划14天2完成任务,由于每天多生产3.5吨化肥,结果9天就完成了.原计划每天生产多少吨

yan蝴蝶 1年前 已收到1个回答 举报

大nn 幼苗


qq78178451,你好:
9天共多生产:9×3.5=31.5(吨)
计划每天生产:31.5÷(14-9)=6.3(吨)


7