求数学大神以下数学题目!一个化肥加工厂,三台机器1.4个小时生产2.52吨化肥,问:如果加4台机器加工56.7吨化肥需要

求数学大神以下数学题目!
一个化肥加工厂,三台机器1.4个小时生产2.52吨化肥,问:如果加4台机器加工56.7吨化肥需要多少小时
温度略高 1年前 已收到1个回答 举报

走南闯北2000 幼苗


一台机器一个小时生产的化肥:2.52÷1.4÷3=0.6吨化肥
现在机器个数:3+4=7台
7台机器加工56.7吨化肥所需时间:56.7÷7÷0.6=13.5小时
答:7台机器加工56.7吨化肥需要13.5小时.
望采纳


10