x的平方减18x等于负72

蓝鸟照样飞 1年前 已收到4个回答 举报

swaed123 幼苗


x²-18x=-72
x²-18x+72=0
(x-12)(x-6)=0解得:x1=12,x2=6
望采纳


3

wei888zhang 幼苗


原式=X^2-18X+72=0, (X-12)(X-6)=0, X=12和X=6


2

他姓张不ff 幼苗


6
12


1

aaaustc 幼苗



0