已知:a除以b=2除以5,求3a-2b除以5a+b的值

龙潇潇75 1年前 已收到2个回答 举报

tiedan_103 幼苗


设a=2K,b=5K
则原式=(6K—10K)/(10K+5K)=-4K/15K=-4/15


7

追风闲人 幼苗


-2/5


0