逻辑化简 求证:(A+B)(A+C)=AB+AC

逻辑化简 求证:(A+B)(A+C)=AB+AC
求证:(A+B)(A+C)=AB+AC
第1个A上面有一个短横线(应该是补集的意思吧)
最后1个A上面也有一个短横线
这里显示不出来哈,如果要看原题在这里:
最后一个.
从衣而终 1年前 已收到1个回答 举报

罪恶的dd 幼苗


以a代表A上面有一个短横线,这是A的非的意思
离散数学里面讲得很详细
(a+B)(A+C)=aA+aC+AB+BC=aC+AB+BC=AB+aC+BC=AB+aC
这里AB+aC+BC=AB+aC是一个常用公式


5