甲乙两车同时从ab两地相向开除,6.4小时后两车相遇,已知两地距离544千米,甲车每小时行40千米,乙车每小

甲乙两车同时从ab两地相向开除,6.4小时后两车相遇,已知两地距离544千米,甲车每小时行40千米,乙车每小
时,行多少千米?用方程解
lanjuanying 1年前 已收到5个回答 举报

adas1169 幼苗


设乙车每小行X 千米
40*6.4+6.4*x=544
解之得x=45
乙车每小时行45千米
很高兴为您解答疑难,如有不懂之处,可以继续追问,


3

ayaohui 幼苗


40x6.4+6.4V等于544,解出V


2

风流事 幼苗


解:设乙车每小时行X千米
6.4×40+6.4X=544


2

wangjibuick 幼苗


乙车每小时行x千米
(40+x)*6.4=544
40+x=85
x=45


1

Freder_2001 幼苗


设乙车每小时行x千米
40*6.4+x*6.4=544
40+x=85
x=45不明白可追问,满意请采纳


0