一个梯形,如果下底减少6cm,就变成了一个边长是10cm的正方形,求原梯形的面积

qianligy 1年前 已收到2个回答 举报

yhxuwei 春芽


面积=(10+10+6)*10/2=130平方厘米


9

fkhfgsdfa 幼苗


(16+10)10除以2=130


1