93*99+93简便方法怎么算

glx1996 1年前 已收到1个回答 举报

英邱人 幼苗


=93*(99+1)
=93*100
=9300

1年前 追问

5

glx1996 举报

(1)76*99-76,(2)76*101+76,(3)76*101-76这些又怎么用简便方法计算?谢谢你!

举报 英邱人

=76*100-76*2 =7600-152 =7448 =76*100+76*2 =7600+152 =7752 =76*(101-1) =76*100 =7600