45✘99用简便方法怎么算

wasyhah 1年前 已收到5个回答 举报

小黑IS 果实


(100-1)×45


5

小布丁丁 幼苗


45✘(100-1)


4

莺魂 幼苗


45×(100-1)在用分配率,45×100-45×1,等于4500-45.等于4455


4

姝蚊子 幼苗


=45×(100-1) =4500-45 =4455


0

总是一个人 幼苗


45×(100+1)算吧


0