某种商品的进价为每件20元,售价每件30元,每个月可卖300件,如果每件商品的售价每上涨的售价2元,

某种商品的进价为每件20元,售价每件30元,每个月可卖300件,如果每件商品的售价每上涨的售价2元,
接着上面!,则每一月少卖10件,另外物价局规定每件商品售价不能高于42元,设每件商品的售价上涨X元,每个月的销售利润为y元.
(1)若商品销售这种商品获得月利润为3750元,求商品的售价.
(2)当每件商品的售价定为多少元时,每个月可获得最大的利润?最大的利润是多少?
mm007 1年前 已收到1个回答 举报

googyong 幼苗


=22*240=5280
=20*250=5000
=18*260=4680
=16*270=4320
=14*280=3920
=12*290=3480
=10*300=3000


3