因字数原因 题在下面某店将某种商品按进价提高35% 然后打出“九折酬宾 外出50元出租车费”的广告 结果这个商品每台仍获

因字数原因 题在下面
某店将某种商品按进价提高35% 然后打出“九折酬宾 外出50元出租车费”的广告 结果这个商品每台仍获利208元 那么每台商品的进价是多少元?
lidjian 1年前 已收到1个回答 举报

暖冰_饮水 幼苗


(208+5)/[(1+35%)*90%-1]=258/0.215=1200(元)


4