一本故事书,聪聪第一周看了全书的1/3,第二周看了全书的40%,还剩176页,这本书共有几页?

番茄大猪 1年前 已收到1个回答 举报

名岛咖啡 春芽


1-1/3-40%=4/15
176÷ 4/15=660


7