9倍根号3 除以根号2得几

warrior2 1年前 已收到3个回答 举报

wjh123 春芽


9根号3/根号2=9倍根号6/2约等于11.022703842524

1年前 追问

3

warrior2 举报

你咋算的呀

举报 wjh123

9根号3/根号2 分子分母有理化 9根号3*根号2/2=9倍根号6/2 根号6查表,或算根号3*根号,算出来约等于22.449489 再乘9/2,得出答案11.022703842524 当然一般算到(9倍根号6)/2,就已经是最简的了 不会有那个题目追究你(9倍根号6)/2究竟是多少的

让我动心的人 幼苗


9倍根号3 除以根号2得几=9倍根号6/2约等于11.023


2

liuchaoyanfei520 幼苗


9根3/根2=(9根6)/2


2