fx=cosx/sin^2x ∫fxdx=∫cosx/sin^2x dx=∫dsinx/sin^2x=-1/sinx+C

fx=cosx/sin^2x ∫fxdx=∫cosx/sin^2x dx=∫dsinx/sin^2x=-1/sinx+C 为什么最后是负一,负号哪来的,求秒
雪狼非狼 1年前 已收到1个回答 举报

xuji1985 春芽


(-1/sinx+C )'=cosx/sin^2x
你想:∫1/x^2dx=?=-1/x+C

1年前 追问

2

雪狼非狼 举报

=∫dsinx/sin^2x不能约为=∫d1/sinx吗,然后∫和d约掉 直接为1/sinx吗 还是=∫dsinx/sin^2x是∫1/sin^2xdsinx?

举报 xuji1985

∫1/x^2dx=∫dx/x^2,能把x约掉吗?

雪狼非狼 举报

OK 我看错了http://zhidao.baidu.com/question/536421492.html