已知,函数y=cos2x+sin平方x-cosx在[0,360]范围内,函数取得最大值与最小值时x的集合

已知,函数y=cos2x+sin平方x-cosx在[0,360]范围内,函数取得最大值与最小值时x的集合
识就快快答复我,
yijuyy799 1年前 已收到1个回答 举报

alicecat813 幼苗


cos2x=cosx^2-sinx^2 y=cosx^2-cosx=(cosx-0.5)^2-0.25 最大值2 最小值-0.25


5