一条绳子剪掉5/1,再接上80米,结果比原来长60%.绳子原来长( )米

雅子翠文 1年前 已收到6个回答 举报

雨夜纷泪 幼苗


100


5

z38344cc1 幼苗


4/5x+80=1.6x
x=100
一条绳子剪掉5/1,再接上80米,结果比原来长60%。绳子原来长(100 )米


2

wetwqetgweq 幼苗


设原长X, 得 (4/5)*X+80=(1+60%)X
得出 X=100


2

生ff无约 花朵


80÷(1/5+60%)=100米


1

刘含章 幼苗


100m


0

38692067 幼苗


设绳子长为x米,
据题意得
80—x/5=60x/100
80=0.8x
x=100
即原绳长度为100米


0