一条绳子剪掉20%在接上80%米结果比原来长60%绳子原来是多少米

lwok111 1年前 已收到1个回答 举报

Boris_Gaming 幼苗


原来长是:80%÷(1+60%-20%)=4/5÷7/5=4/7米


2