x 减六分之五等于八分之三 解方程 求求各位大哥大姐们了 我很需要答案拜托了 谢谢

swainsz 1年前 已收到2个回答 举报

yyddkk2885 幼苗


x-5/6=3/8
x=3/8+5/6
x=9/24+20/24
x=29/24


10

whlibin 幼苗


方程式如下:
X-5/6=3/8.答案是:一又二十四分之五。


1