1.找规律,在( )内填上适当的数. 1,3,11,43,( ).

zengdesheng 1年前 已收到1个回答 举报

marco10000 春芽


每两个相邻的数字之间相差分别是2^N,N分别为奇数1,3,5,7…………,也就是1,1+2^1,3+2^3,11+2^5,43+2^7……
43+2^7=43+128=171


7