在下面的括号里按照规律填上适当的数 10、20、21、42、43、( )、( )、174.

娃哈哈QQQ 1年前 已收到8个回答 举报

铁房子 幼苗


10、20、21、42、43、86、87、174;规律是:依次*2+1*2+1*2+1*2


7

风男二十有五 幼苗


86 87


2

434434 果实


10,20,21,42,43,86,87,174


1

最爱裤裤 幼苗


先乘2加一再乘2中间86,87


1

天使在左右 幼苗


86、87,规律10*2=20,20+1=21,21*2=42,42+1=43,43*2=86,86+1=87,87*2=174,正好符合


1

文山子 幼苗


10、20、21、42、43、(86 )、(87 )、174
174是87的两倍,86比87小1
86是43的两倍,42比43小1
42是21的两倍,20比21小1
20是10的两倍。


1

fortu_web 幼苗


4/5,2/5,1/5,( 1/10),1/20,(1/40 ),( 1/80)


1

星无所有 幼苗


10、20、21、42、43、86、87、174;规律是:依次*2+1*2+1*2+1*2


0