用50千克芝麻可榨油22.5千克,2吨芝麻可榨油多少吨?要榨630千克的有需要多少千克?

fly_three 1年前 已收到3个回答 举报

石Q 花朵


用50千克芝麻可榨油22.5千克,2吨芝麻可榨油0.9吨
要榨630千克的有需要1400千克

1年前 追问

4

fly_three 举报

列式

举报 石Q

2000÷50×22.5=900千克=0.9吨 630÷22.5×50=1400千克

yuwen02 幼苗


2000÷50×22.5=900千克=0.9吨
630÷22.5


2

lh184186 幼苗


2吨=2000千克
22.5÷50×2000=900(千克)=0.9吨
50÷22.5×630=1400(千克)


1