每10千克花生油可榨油3.8千克.照这样计算要榨花生油22.8千克,要花生多少千克?

钦钦若水 1年前 已收到4个回答 举报

磁片 幼苗


22.8÷3.8x10=60


7

kwcg_001 幼苗


3.8×22.8÷10= 算出结果就行


2

一处 幼苗


一千克花生可榨油:3.8÷10=0.38千克
榨22.8千克油需要花生:22.8÷0.38=60千克


2

雪夜微微 果实


22.8÷3.8×10=60千克


0