商店运来600千克苹果,比生梨少4箱,已知每箱苹果重25千克,每箱生梨重22千克,运来的生梨一共重多少千克?

舞鹤草 1年前 已收到4个回答 举报

skke-coco 幼苗


苹果箱数:600÷25=24箱
生梨箱数:24+4=28箱
生梨一共重:22×28=616千克
22×(600÷25+4)
=22×28
=616千克


10

601005 花朵


苹果是:600/25=24箱
那么梨是:24+4=28箱,则有梨是:28*22=616千克


2

hsz0302 幼苗


(600/25+4)*22=616


1

vv身上穿甲马 幼苗


(600÷25+4)×22=616(千克)


0