五(2)班的同学都在做作业,做完语文的有32人,做完数学的有25人,都做完有8人,没做的有4人,共有多少人?急

tt公子 1年前 已收到9个回答 举报

fjweo82387 幼苗


32+25-8+4=53人


10

俗世一凡夫子 幼苗


26+17+8+4等于55人
数字依次是只做完语文 只做完数学 两个做完。都未做完


2

蝴蝶的梦幻岛 幼苗


53人 做完语文的+做完数学的—全做完的=只做完语文和只做完数学的 再加上全没有做得 即为全部人数 故而为 32+25-8+4=53 人


1

yi幽蓝 幼苗


32+25-8+4=53


1

可爱小衣 幼苗


32+25-8+4=53(人)


1

救命741 幼苗


32-8+25-8+4+8=53
做完语文和数学的有8个人,所以只做了语文的有32-8个人,只做了数学的有25-8个人,那什么都没做的有4个人,最后将2样都做了的、只做语文的、只做数学的和什么都没做的人数加起来就是班级人数了。


1

lcfak 幼苗


32-8+25-8+4=45


0

sahara84 幼苗


因为语文数学都做完的是8个人,所以做好语文或数学或两颗全做好的为32+25-8=49人
另外有4人全部没做,所以,全部学生数=49+4=53人


0

拉丁361 幼苗


都做完的八人表示有一次重复
正确结果是:32+25-8+4=53人


0