0.79除以0.30=79除以30=2余19.

0.79除以0.30=79除以30=2余19.
我老师说是错的
柚子羽毛003 1年前 已收到2个回答 举报

鱼亦扬 春芽


不对
0.79/0.30=79/30
但0.79/0.30不等于2余19
通过逆运算得,2*30+19=79 2*0.30+19=19.6
要19/30+2*0.30 =0.79/0.30


2

柳叶戏溪 幼苗


对的撒


1