求400道五年级的口算题 加答案

娃哈哈m360 1年前 已收到1个回答 举报

wszqq12 幼苗


400道不太现实吧,我只能给你100道哦。
(1)2.9 × 0.5 = 答案:1.45 (2)5.9 × 0.2 = 答案:1.18 (3)3.6 × 7 = 答案:25.2 (4)4.3 × 0.3 = 答案:1.29 (5)5.9 × 9 = 答案:53.1 (6)9.4 × 9 = 答案:84.6 (7)7.5 × 6 = 答案:45 (8)1.3 × ...


3