求400道小数乘除法口算题,五年级的弟弟做……

szyfkj 1年前 已收到4个回答 举报

fm66d 幼苗


4.8+2.3= 5.6÷7= 4.7+6.2=
3.7-0.07= 27÷0.01= 3.72+2.28=
0.62+0.38= 1.25×4= 0.45÷0.09=
5.2×0= 1.73+3.2= 1.12×100=
8.7÷0.29= 10.3+5.2= 1.03-0.9=
12.4+0.37= 0.04×25= 0.29-0.18=
4.83-2.53= 1.25×0.8= 1-0.02=
1.7-0.9= 3.6+4= 8.5÷5=
6+7.8= 3.9-2.8= 2.73-0.63=
1-0.62= 7÷0.5= 1÷4=
4-0.9= 6.3×101= 1.8÷0.9=
0.9×6= 0.1×0.01= 28.6÷1000=
1.4×0.2= 5÷2.5= 4.2÷0.3=
2.4÷0.6= 0.36÷3= 10-4.3=
60×0.05= 1.7×3= 4.5×0.2=
7×0.08= 2.8÷0.04= 4.5+0.55=
1.6×5= 0.37×20= 2.3×0.6=
0.81÷0.9= 6.8-0.08= 2.8-1.8=
0.25×28= 0.72÷0.12= 96÷2.4 =
1.25×1000 = 0.19×300= 0.24×500=
0.25×8= 4.2×0.4= 7.2÷0.08=
5.6÷3.5= 0.06×0.3= 3.6÷0.45=
0.8×0.125= 3.5×0.2= 24÷0.25=
1.6÷0.25= 1.2×0.8= 1.2÷0.8=
100÷2.5= 3.24+1.76= 1-0.98=
1-0.001= 7.2×1.25= 12×0.5=
5×1.8= 6.5÷0.13= 48×0.25=
19.9×2.5= 3.9×4= 6.30÷7=
0.8×0.7= 48÷0.6= 2.5×16=
0.9×0.6= 2.5×4= 1-0.74=
3.9+0.8= 0.7-0.19= 1.21÷11=
1.44÷9= 6.43+1.95= 1-0.76
3.5+7.5= 0.65÷0.5= 6.43+1.57=
6-5.03= 0.14×6= 10÷0.4=
2.76×100= 3.56÷100= 1.02×8=
35-0.35= 0÷0.25= 1000÷12.5=
1.44÷12= 0×3.56= 0.36×2=
0.51÷17= 10÷0.4= 0.25×8=
0.14×6= 0.85+0.15= 36×2.5=
0.99÷9= 8.8÷4= 7.6÷2=
4.4+56= 2.1×32= 1.25×0.8=
0.56+0.44= 7-5.3= 0.8-0.23=
1-0.89= 5.8+4.2= 1.23-0.6=
3-2.5= 2-1.3= 1.4×0.6=
3.2÷8= 1.3×0.5= 8.1÷0.9=
3.6÷6= 0.38+0.43= 7.1-3.8=
1.8÷0.6= 0.3×101= 1.2÷4=
9÷2.5÷4= 3.7×5×0.2=
5.4×99+5.4= 72×9.9+7.2=
0.64+0.64×99= 8×0.5×0.2=
(5.25-4)×8= 21.6-3.8-7.2=
45÷0.5÷2= 4×3.7×0.25=
1.5+4.2+0.5= 3.6×0.2×1=
7.5×5.3÷5.3= 1.7×25×4=
2.7-1.8-0.2= 1.8×6-1.8=
2.8×9+2.8= 0.32×0.2×5=
10-0.8×10= 8.5–0.24-1.76=
6.5+3.5+1.8= 9×1.25×8=
0.25×4÷0.25×4= 5.3+9.9+4.7=
4.6-4.6÷4.6= 0.8+0.2-0.8+0.2=
3.82+2.5+6.18= 4.9+0.1-4.9+0.1=
8.7-1.9-3.1= 0.7×16–16×0.3=
(12.5+1.25)×0.8= (5.6+3.5)÷0.7=
9.1÷4-3.1÷4= 8.92-0.03-1.97=
0.175÷0.25÷4= 0.8×0.8×0.5=
12.5÷0.25+7.5×4= 42÷4-32×0.25=
5.6×0.125+4.4÷8= 2.4×0.7+24×0.03=
5.4+3.2+4.6= 8.4×0.5-5.4÷2=
18.7-(9.9+8.7= 25.4-(19.8-4.6=
4.5-1.25-0.75-0.5= 5.7×0.5-1.7×0.5
(12.6-0.75-0.25) ÷0.01= 4.8÷0.6+4.8÷0.4=
费了一番功夫,给个分数吧
o(∩_∩)o


5

想要的得不到 幼苗


5.5×1.3=7.15
1000/8= 2.5*4 12/2.4 3.2*5 5.2*2 15.3/3 6/1.5 1.2*10 4.5/1.5 24/2.4 12.3*2 50.1*0.1 8.4/3 45/0.3 21/0.7 0.8/0.2 32/0.8 80*0.4 0.4*0.3 2.4/24 2.5*2.5 40*0.4 200/0.2 9.9/9....


2

喜欢玛雅 幼苗


这..............
1.5×4= 6
2.5×4 = 10
0.13× 4= 5.2
5.4÷10= 0.54
4.2×1000= 4200
0.45÷0.15= 3
3.6÷0.1= 36
8.5×100= 850
3.2÷100= 0.032
0.18×0.3= 0.054
8.5÷ 1.7= ...


2

三个第 幼苗


1.45+15×6= 135
2.250÷5×8=400
3.6×5÷2×4=60
4.30×3+8=98
5.400÷4+20×5= 200
6.10+12÷3+20=34
7.(80÷20+80)÷4=21
8.70+(100-10×5)=120
9.360÷40= 9
10.40×20= 800


0