-20+(-14)-(-18)-13 2/5-丨-1又1/2丨-(+2又1/4)-(-2.75)

星雨凡晨 1年前 已收到4个回答 举报

海川 花朵


减去一个数等于加上它的相反数,然后再正的正的相加,负的负的相加就可以了


10

21212121_11 幼苗


没看懂


2

天之龙儿 幼苗


why


1

r49616 幼苗


-20-14+18-26/5-3/2-9/4+11/4=-16-15/4-26/5+11/4=-16-75/20-26/5+55/20=-17又26/5


0