x的n次方=5,y的n次方=3,求y分之x括号的3n次方

Rossea 1年前 已收到1个回答 举报

山海空朦 花朵


x^n=5,y^n=3
(x/y)^3n=[(x/y)^n]³
=[x^n/y^n]³
=(5/3)³
=125/27


8