已知16a的3m-1乘b的2n+1的次方与负8分之7a的m+1的次方乘b的3次方的和仍是单项式,求负mn的2010次方的

已知16a的3m-1乘b的2n+1的次方与负8分之7a的m+1的次方乘b的3次方的和仍是单项式,求负mn的2010次方的值.
求过程,谢谢啦
chailv 1年前 已收到3个回答 举报

niniwang 花朵


16a的3m-1乘b的2n+1的次方与负8分之7a的m+1的次方乘b的3次方的和仍是单项式,
得 3m-1=m+1 2n+1=3 解得 m=1 n=1
-mn^2010=-1
(-mn)^2010=1


1

原装ww产ww 幼苗


3m-1=m+1
2n+1=3
解得 m=1,n=1
mn^2010=1


2

灰石榴 幼苗


3m-1=m+1,m=1
2n+1=3,2n=2,n=1
mn^2010=1
(-mn)^2010=1


2