[3又3分之1÷(3分之2)×5分之2]4次方×(-1又4分之1)2次方-1又2分之1×(-3分之2)2次方

[3又3分之1÷(3分之2)×5分之2]4次方×(-1又4分之1)2次方-1又2分之1×(-3分之2)2次方
[3又3分之1÷(3分之2)×5分之2]4次方×(-1又4分之1)2次方-1又2分之1×(-3分之2)2次方 快 不然明天就玩完了!
王蛊民 1年前 已收到2个回答 举报

lyc2bm1314 花朵


[3又3分之1÷(3分之2)×5分之2]4次方×(-1又4分之1)2次方-1又2分之1×(-3分之2)2次方
=[10/3x3/2x2/5]^4x(-5/4)^2-3/2x(-2/3)^2
=2^4x25/4-3/2x4/9
=16x25/4-2/3
=100-2/3
=99又3分之1


2

jojonew 果实


[3又3分之1÷(3分之2)×5分之2]4次方×(-1又4分之1)2次方-1又2分之1×(-3分之2)2次方
=[5×5分之2]4次方×16分之25-2分之3×9分之4
=2的4次方×16分之25-3分之2
=16×16分之25-3分之2
=25-3分之2
=24又3分之1


2